Terrasse fliesen im Raum Freiburg von FH-Fliesenleger
StartseiteLeistungenTerrasse fliesen
★★★★★5,0· 4 Google-Bewertungen

Terrasse fliesen
wetterfest & trittsicher
im Raum Freiburg

Draußen zählt jedes Detail: Gefälle, Frostsicherheit und Trittsicherheit. Wir verlegen Ihre Terrasse so, dass sie Jahre hält.

FHFatmir Haxhiu · Inhaber„Wir kümmern uns persönlich — versprochen."
Seit 2017 im HandwerkRaum Freiburg & SchweizFestpreis-Angebot

Angebot für Ihre Terrasse fliesen

Kurz beschreiben, was ansteht — wir melden uns werktags i. d. R. innerhalb von 24 Stunden.

Vielen Dank!Ihre Anfrage ist eingegangen. Wir melden uns zeitnah bei Ihnen.

🔒 Unverbindlich & kostenlos · Keine Vertreterbesuche

5,0 ★
4 Google-Bewertungen
Seit 2017
im Fliesenhandwerk
Aus einer Hand
Bad · Fliesen · Boden
18 Orte
Region Freiburg & CH
Terrasse fliesen

Warum die Terrasse fachgerecht verlegt werden muss

Eine Terrasse ist Wind, Regen und Frost ausgesetzt. Ohne richtiges Gefälle und frostsichere Verlegung entstehen schnell Schäden. Wir achten auf den korrekten Aufbau – für einen Außenbereich, der auch nach Jahren trittsicher und schön ist.

  • Frostsicher verlegt: richtiger Aufbau gegen Frostschäden.
  • Korrektes Gefälle: damit Wasser sauber abläuft statt stehen zu bleiben.
  • Trittsicher: passende, rutschhemmende Beläge für draußen.
  • Langlebig & schön: Naturstein oder Feinsteinzeug, sauber verfugt.
Jetzt Angebot anfordern
Terrasse fliesen – Referenz von FH-FliesenlegerBewertung5,0 ★
Vorher & Nachher

Unsere Ergebnisse sprechen für sich

Ziehen Sie den Regler und sehen Sie den Unterschied — vorher und nachher.

VorherNachherVorherNachher
‹›
Altes Bad → moderne Wohlfühl-Dusche
VorherNachherVorherNachher
‹›
Rohbau → fertiges Badezimmer
VorherNachherVorherNachher
‹›
Abdichtung → Designdusche mit Sitzbank
VorherNachherVorherNachher
‹›
Rohbau → Wohlfühlbad mit Naturstein
VorherNachherVorherNachher
‹›
Rohbau → Dusche mit Zellige-Fliesen
VorherNachherVorherNachher
‹›
Rohbau → helle Marmordusche
So arbeiten wir

In vier Schritten zum fertigen Ergebnis

Klar, planbar und ohne böse Überraschungen.

1

Anfrage

Sie schildern Ihr Vorhaben — online in 60 Sekunden oder telefonisch.

2

Aufmaß & Angebot

Wir schauen es uns an, beraten ehrlich und erstellen ein Festpreis-Angebot.

3

Umsetzung

Saubere Ausführung im vereinbarten Zeitfenster — ein fester Ansprechpartner.

4

Übergabe

Gemeinsame Abnahme, aufgeräumte Baustelle — fertig zum Wohlfühlen.

Firmenwagen von FH-Fliesenleger im Raum FreiburgFliesenleger seit2017
Über FH-Fliesenleger

Ein Handwerksbetrieb, der Wort hält

FH-Fliesenleger wurde 2017 von Fatmir Haxhiu gegründet und ist im Raum Freiburg zu Hause. Wir kommen, wenn wir es zusagen, und hinterlassen die Baustelle so, wie wir sie selbst vorfinden möchten.

  • Persönlich & inhabergeführt — Sie sprechen direkt mit dem Chef.
  • Feste Termine — verbindliche Zusagen statt offener Baustellen.
  • Top bewertet — 5,0 ★ auf Google von Kunden aus der Region.
Mehr über uns
Referenzen

Ausgewählte Arbeiten

Ein Auszug aus echten Projekten — Bäder, Böden, Treppen und Terrassen.

Dusche in Marmoroptik Badewanne mit Onyx-Marmor Bad mit grünen Wandfliesen Graue Dusche mit Marmor-Sitzbank Marmorboden im Schachbrettmuster Gäste-WC mit Marmoroptik Dusche mit grünen Zellige-Fliesen Neu gefliestes Bad mit Badewanne Außentreppe mit Feinsteinzeug Detail bodengleiche Dusche Bad mit Kiesel-Mosaik-Bordüre Naturstein-Terrasse mit Stufen
Zur ganzen Galerie
Was Kunden sagen

5,0 ★ — Bewertungen aus der Region

Echte Google-Rezensionen — direkt aus unserem Profil, immer aktuell.

GHL-BewertungenGoogle-Bewertungs-WidgetWird nach Cookie‑Zustimmung geladen.
Häufige Fragen

Terrasse fliesen — Ihre Fragen, klar beantwortet

Noch offene Punkte? Rufen Sie uns an oder fordern Sie ein Angebot an.

Verlegt ihr frostsichere Terrassenbeläge?

Ja, wir verlegen frostsichere Beläge mit korrektem Aufbau und Gefälle – damit die Terrasse dauerhaft hält.

Welche Beläge eignen sich für draußen?

Rutschhemmendes Feinsteinzeug und Naturstein. Wir beraten Sie zur passenden Wahl.

Kümmert ihr euch um das Gefälle?

Ja, das richtige Gefälle für den Wasserablauf ist Teil unserer fachgerechten Ausführung.

Bekomme ich ein Angebot?

Ja, nach kostenlosem Aufmaß erhalten Sie ein transparentes Festpreis-Angebot.

Nächster Schritt

Jetzt Terrasse fliesen anfragen

Erzählen Sie uns kurz, was ansteht. Sie erhalten eine ehrliche Einschätzung und einen klaren nächsten Schritt.

  • Kostenloses & unverbindliches Angebot
  • Antwort werktags i. d. R. in 24 Std.
  • Ein fester Ansprechpartner

Schnellanfrage

Formular ausfüllen — wir melden uns.

Vielen Dank!Ihre Anfrage ist eingegangen. Wir melden uns zeitnah bei Ihnen.

🔒 Unverbindlich & kostenlos